суббота, 28 ноября 2015 г.

Отзыв об уроке С.В. Лаур

28.11.2015.

Урок математики в 6  «Б» классе по теме:

 «Нахождение числа по его дроби» 

(Учитель – Лаур С.В.)

  Светлана Викторовна –  энергичный и увлечённый педагог. С  любопытством ждала, что же интересного предложит сегодня  шестиклассникам учитель. И не  разочаровалась! Всё началось с замечательного эпиграфа:
«Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед» (А.Нивен, канадский математик)
   Решив увлекательный математический кроссворд, ученики вышли на слово «поход». И началась подготовка к походу. Без знания математики он явно бы не состоялся: ведь надо  было всё рассчитать.  Ребята работали  по карточкам в парах, в группах по рядам, решали разноуровневые задачи, была задействована доска, активно использовались возможности компьютера. При этом учитель не забывал следить за речью детей, исправляя ошибки в произношении дробных числительных.
   Светлана Викторовна так интересно и захватывающе вела урок, что детям совершенно некогда было скучать и заниматься на уроке посторонними делами. Они старались успевать делать задания в том темпе, который задала учительница. Один вид работы сменялся другим. Эпиграф к уроку оправдал себя.
   Была возможность и отдохнуть: музыкальная физминутка.
 Мастерски, со знанием дела подвела учитель своих учеников к изучению нового материала. Урок пролетел незаметно, и каждый ученик унёс  с собой с урока не только знания, но и тепло, энергетику учителя, которые долго ещё будут храниться в детских сердцах .
  Спасибо, Светлана Викторовна, за урок!
 Печорская гимназия славится своими добрыми традициями, высокой эффективностью образовательно-воспитательного процесса. Бесспорно, хорошую репутацию школе создают её учителя. Сегодня ещё раз убедилась в том, что у нашей школы  есть будущее, потому что ряды педагогов школы пополняют её выпускники, которые достойно несут звание учителя Печорской гимназии.
 Кольцова Л.С., зам. директора по УВР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий